wir sind dabei ...

Ergebnis 2017


1. Sieger: 3:01:54
Team "Renn Koolhaas und Norman Faster"
Thomas Pignede (7 - 25:00 + 14 - 53:37),
Anne Hauck (12 - 56:58 + 9 - 46:20)

 


2. Sieger: 3:08:02
AS Marathonteam1

Hartmut Woike (7 - 37:06),
Mario Kleber (14 - 56:01),
Udo Groschopp (12 - 57:40),
Mario Kleber (9 - 37:17)

Zeit 2016: 3:07:14

3. Sieger: 3:26:43

ABG-Frankfurt Holding

Mathias Schwanhäuser (7 - 37:06),
Andreas Meisner (14 - 1:07:22),
Willi Heil (12 - 57:44),
Thomas Eisenbacher (9 - 44:33)

Zeit 2016: 3:13:23


4. Sieger: 3:33:11

ESWE Energy runners II
Johannes Wolf (7 - 34:38), 
Jerzy Janiszewski (14 - 1:15:09),
Christian Borg-Krebs (12 - 59:08),
Yven Scholz (9 - 44:18)

Zeit 2016: 3:24:28

 

5. Sieger: 3:43:55

Team "Schnarchitekten"
Igor, Ksernik (7 - 40:46),
Verena Krekel (14 - 57:05),
Dominik Wiedemann (12 - 1:06:36),
Martin Koleda (9 - 41:23)


6. Sieger: 3:47:14

BAU-Messe-Team

Benjamin Büttner (7 - 32:02 +14 - 1:03:48),
Mirko Arend (12 - 1:06:26 + 9 - 1:05:00)


7. Sieger: 3:52:39

die Bembelflitzer
Julia Schweitzer (7 - 40:08),
Uta Trampe (14 - 1:16:21),
Johann Petschenka (12 - 1:05:56),
Thomas Beppler (9 - 50:16)
Zeit 2016:  4:03:45


8. Sieger: 3:55:04

Team Becker-Architektur

Susanne Wenig (7 - 47:03),
Andreas Becker (14 - 1:11:16),
Britta Kipper (12 - 1:11:50),
Stephan Becker (9 - 44:56)


 

 

9. Sieger: 3:58:32

Lauffreunde "Rote Köpp"
Tanja Diehl (7 - 49:12),
Joao Soeiro (14 - 1:15:01),
Hannes Sautter, (12 - 1:05:04 + 9 - 49:16)

 


Halbmarathon: 2:07:19
Team MMB

Monique Stahl (7 - 43:50 + 14 -1:23:29)
 


Halbmarathon: 2:08:07
AS Marathonteam 5

Alexandra Kummer (7 - 39:02 + 14 - 1:29:05)
 


Halbmarathon: 2:08:59
AS Marathonteam 6

Monique Stahl (7 - 37:05)
Alexander Bertsche (14 - 1:31:54)

 


Halbmarathon: 2:22:04
Büro Kerz-Pfeiffer

Ralf Kerz (7 - 49:48)
Klaus Pfeiffer (14 -1:32:16)

 


Halbmarathon: 2:22:13
Büro Poganiuch + Dang

Thomas Dang (7 - 49:45)
Thomas Dang (14 -1:32:28)

 


Halbmarathon: 2:24:48
AS Marathonteam2

Anke Herrmann (7 - 43:52)
Anke Herrmann (14 -1:40:56)

Zeit 2016: 2:37:31


Halbmarathon: 2:24:48
AS Marathonteam4

Elfi Woike (7 - 43:51)
Elfi Woike (14 -1:40:57)

Zeit 2016: 2:37:31


Teilstrecke: 43:54
AS Marathonteam4

Alexandra Kleber (7 - 43:54)

Zeit 2016: 2:37:31 (7+14)


Teilstrecke: 43:54
Hartmut Woike 
(14 - 1:40:57)

 


Insgesamt Kilometerleistung: 548,40
Spende an die Deutsche Behinderten Sporthilfe: 231,40 EUR
Herzlichen Dank an alle Läuferinnen und Läufer

 


Alle Sieger


Foto: Jörg Hermann

 

Teilnehmer 2018

NEU in 2018: wer in dieses tolle Event rein schnuppern möchte, kann auch alleine einzelne Teilstrecke/n laufen.

2 Vorteile: erstens Sie sind mittendrin mit dabei und zweitens Sie sammeln Kilometer für einen guten Zweck.

Für jeden glaufenen Kilometer werden 42,195 Cent an die "Deutsche Behinderten Sportjugend" gespendet.


Wir haben ein Ziel für 2018: wir möchten mit Ihnen gemeinsam die Kilometer auf eine historische Summe erlaufen!

 

Und wer sich früh anmeldet erhält garantiert ein "Jubiläuumslauf-Laufshirt"

 

 

 

 

 

 

 

Wir sind in 2018 (wieder) mit dabei

AS Marathonteam 1
Mario Kleber, Udo Groschopp, Hartmut Woike

Chris Dietrich 7 + 14


die Bembelflitzer

Julia Schweitzer (7), Thomas Beppler (14), Frank Elsfeld (12), Johann Petschenka (9)
Zeit 2017: 3:52:39 / 2016:  4:03:45

Partner und Förderer

Veranstalter: AS Architekten-Service GmbH

Das Schönste an diesem Text ist, was Sie daraus machen!

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© AS Architekten-Service GmbH