wir sind dabei ...

Anmeldungen 2018


BAU-Messe-Team
Eva Diepold (7 + 14)
Mirko Arend (12 + 9)

 

"Team" VHV
Michael Jonas (7 + 14)
Michael Jonas (12 + 9)

 

die Bembelflitzer

Julia Schweitzer (7)
Thomas Beppler (14)
Frank Elsfeld (12)
Johann Petschenka (9)

 


Büro Kerz-Pfeifer
Ralf Kerz (7)
Klaus Pfeifer (14)

 


ESWE-Energy runners II
Johannes Wolf (7)
René Novak (14)
Christian Borg-Krebs (12)
Yven Scholz (9)

 


mz³ architekten
Tanja Diehl (7)
Hannes Sautter (14)
Marcus Gröschel (12)
Anna Schuchardt (9)

 


becker Architekten I
Ines Hemmesdorfer (7)
Anne Heidingsfeld (14)
Britta Kipper (12)
Johanna Kuppka (9)

 


becker Architekten II
Andreas Becker (7 + 14)

 


Team Metallbau Rank 1
Kai Jäger (7 * ...)


Team Metallbau Rank 2
Alexander Ribakov (7 * ...)


Ergänzungsläufer
Jürgen Lenz, Miehlen (gerne 12 am liebsten 14 km)


AS Marathon-Team
Mario Kleber (7 + 14)
Udo Groschopp (12)
Rainer Herrmann (9)
(Hartmut Woike)

 


Anke Herrmann (7 + 14)
Alexandra Kleber (7 + 14)
Elfi Woike (7 + 14)

Chris Dietrich (7 + 14)

 

Ergebnis 2017


1. Sieger: 3:01:54
Team "Renn Koolhaas und Norman Faster"
Thomas Pignede (7 - 25:00 + 14 - 53:37),
Anne Hauck (12 - 56:58 + 9 - 46:20)

 


2. Sieger: 3:08:02
AS Marathonteam1

Hartmut Woike (7 - 37:06),
Mario Kleber (14 - 56:01),
Udo Groschopp (12 - 57:40),
Mario Kleber (9 - 37:17)

Zeit 2016: 3:07:14

3. Sieger: 3:26:43

ABG-Frankfurt Holding

Mathias Schwanhäuser (7 - 37:06),
Andreas Meisner (14 - 1:07:22),
Willi Heil (12 - 57:44),
Thomas Eisenbacher (9 - 44:33)

Zeit 2016: 3:13:23


4. Sieger: 3:33:11

ESWE Energy runners II
Johannes Wolf (7 - 34:38), 
Jerzy Janiszewski (14 - 1:15:09),
Christian Borg-Krebs (12 - 59:08),
Yven Scholz (9 - 44:18)

Zeit 2016: 3:24:28

 

5. Sieger: 3:43:55

Team "Schnarchitekten"
Igor, Ksernik (7 - 40:46),
Verena Krekel (14 - 57:05),
Dominik Wiedemann (12 - 1:06:36),
Martin Koleda (9 - 41:23)


6. Sieger: 3:47:14

BAU-Messe-Team

Benjamin Büttner (7 - 32:02 +14 - 1:03:48),
Mirko Arend (12 - 1:06:26 + 9 - 1:05:00)


7. Sieger: 3:52:39

die Bembelflitzer
Julia Schweitzer (7 - 40:08),
Uta Trampe (14 - 1:16:21),
Johann Petschenka (12 - 1:05:56),
Thomas Beppler (9 - 50:16)
Zeit 2016:  4:03:45


8. Sieger: 3:55:04

Team Becker-Architektur

Susanne Wenig (7 - 47:03),
Andreas Becker (14 - 1:11:16),
Britta Kipper (12 - 1:11:50),
Stephan Becker (9 - 44:56)


 

 

9. Sieger: 3:58:32

Lauffreunde "Rote Köpp"
Tanja Diehl (7 - 49:12),
Joao Soeiro (14 - 1:15:01),
Hannes Sautter, (12 - 1:05:04 + 9 - 49:16)

 


Halbmarathon: 2:07:19
Team MMB

Monique Stahl (7 - 43:50 + 14 -1:23:29)
 


Halbmarathon: 2:08:07
AS Marathonteam 5

Alexandra Kummer (7 - 39:02 + 14 - 1:29:05)
 


Halbmarathon: 2:08:59
AS Marathonteam 6

Rainer Herrmann (7 - 37:05)
Alexander Bertsche (14 - 1:31:54)

 


Halbmarathon: 2:22:04
Büro Kerz-Pfeiffer

Ralf Kerz (7 - 49:48)
Klaus Pfeiffer (14 -1:32:16)

 


Halbmarathon: 2:22:13
Büro Poganiuch + Dang

Thomas Dang (7 - 49:45)
Thomas Dang (14 -1:32:28)

 


Halbmarathon: 2:24:48
AS Marathonteam2

Anke Herrmann (7 - 43:52)
Anke Herrmann (14 -1:40:56)

Zeit 2016: 2:37:31


Halbmarathon: 2:24:48
AS Marathonteam4

Elfi Woike (7 - 43:51)
Elfi Woike (14 -1:40:57)

Zeit 2016: 2:37:31


Teilstrecke: 43:54
AS Marathonteam4

Alexandra Kleber (7 - 43:54)

Zeit 2016: 2:37:31 (7+14)


Teilstrecke: 43:54
Hartmut Woike 
(14 - 1:40:57)

 


Insgesamt Kilometerleistung: 548,40
Spende an die Deutsche Behinderten Sportjugend:
231,40 EUR
Herzlichen Dank an alle Läuferinnen und Läufer

 


Alle Sieger


Foto: Jörg Hermann

 

Teilnehmer 2018

NEU in 2018: wer in dieses tolle Event rein schnuppern möchte, kann auch eine einzelne Teilstrecke laufen.

2 Vorteile: erstens Sie sind mittendrin mit dabei und zweitens Sie sammeln Kilometer für einen guten Zweck.

Für jeden glaufenen Kilometer werden 42,195 Cent an die "Deutsche Behinderten Sportjugend" gespendet.


Wir haben ein Ziel für 2018: wir möchten mit Ihnen gemeinsam die Kilometer auf eine historische Summe erlaufen!

 

Und wer sich früh anmeldet erhält garantiert ein "Jubiläuumslauf-Laufshirt"

 

 

 

Partner und Förderer

Veranstalter: AS Architekten-Service GmbH

..

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© AS Architekten-Service GmbH